评分
暂无评分
0人评价
5星
0%
4星
0%
3星
0%
2星
0%
1星
0%
AI智能总结...
AI/summary > _
AI 正在思考中...
本集内容尚未生成 AI 总结
简介...
https://xiaoyuzhoufm.com
主播...
声动活泼的声小音
Mengyi_声动活泼
评价...

空空如也

小宇宙热门评论...
芝芝莓莓_
2周前 北京
72
羽毛球真的打不起了,场地费+羽毛球钱,打工人又错不开时间
jidaeng
2周前 北京
41
11:41 以为是人为鸭祸
瓜瓜鸭
2周前 河北
28
羽毛球越来越贵,哪些因素成「涨价元凶」? 1.羽毛球需求量大幅增加 2.原材料紧缺 3.认为压货和控制价格
李嘉遇_
2周前 辽宁
17
15:31 何止羽毛球贵,羽毛球装备,场地费,培训费都很贵,坐标二线,60块钱一小时,还抢不着场地
夕夕的碎碎念
2周前 北京
14
大家好啊😆!周五好!!!!!!祝大家周末愉快😁!!!!!!!!!
声动活泼的声小音
2周前 北京
13
随机掉落的福利!所有参与互动的听友都将有机会获得由多特倍斯提供的「辅酶 Q10 」一瓶,我们将在本期节目的评论区抽取 1 位听友送出这份福利~
bebe你今天真好看
2周前 河北
11
现在羽毛球越来越讲究了,我小时候打羽毛球是和我妈买超市拍,在广场上打,现在是请教练、请陪练、买专业羽毛球鞋、买衣服、挑拍又挑球、约球馆,越来越复杂了,想想还是和妈妈哈哈哈随意打球幸福,连规则都不讲究
VeniceSweetie
2周前 新加坡
11
好好笑是真的…鲍师傅在新加坡身价暴涨🥲🥲见过国内物价的人根本下不去手
王王仙贝_Fjzq
2周前 北京
10
北京大学生,羽毛球场地平时确实比较紧缺,但是同学一起进行这项运动很开心,一般是双打,一个场地六个人左右,一起平分场地费和羽毛球费,学校周末和傍晚都是一个小时40,一个羽毛球12元左右,大概一次两个羽毛球,一般6个人平分100块钱的羽毛球活动费用,确实感觉羽毛球一直在涨价,🥹,希望以后能降低运动成本,离开大学就不知道去哪里租这种便宜场地了
Hi小火龙
2周前 四川
7
那以前的羽毛球才几块钱一桶
yy_Toz9
2周前 上海
6
03:03 腾讯真的仗着终端用户群,各种模仿,人家支付宝转账,它出微信红包,人家余额宝,它就零钱通,抖音短视频火了,它又微信短视频,现在又要模仿抖音电商带货了😓,吃相太难看了,怪不得🐴经常被骂,不止游戏,各种好的商业模式偷偷模仿,然后慢慢超越🤣
coldplay2025
2周前 广东
6
其实每次讨论一个东西涨价,都是需求增加➕原材料短缺
全自动哈哈机器人
2周前 陕西
6
07:29 对于我这来说,一个球够我打很久,毛呲了对我的技术没有影响
Rhinooo
2周前 广东
5
14:28 我爱多特倍斯!!!
Helen_何
2周前 北京
4
想投稿提问🙋‍♀️为什么亚朵星球的枕头又贵销量又高呢?它真的有独门绝技吗?还是只是酒店带来的连锁效应呀(虽然感觉亚朵确实睡着挺舒服的 但不一定是枕头的原因吧)
向上的小新
2周前 加拿大
4
还是睡觉吧 睡觉不花钱😂😂
forward-y
2周前 吉林
4
羽毛球涨价的原因 1️⃣市场需求量增大 2️⃣鹅毛鸭毛核心原材料紧缺 3️⃣人为压货和控制价格
李天然大王
2周前 广东
4
00:06 早起练八段锦
HD105347b
2周前 广东
4
15:37 才知道多特贝斯这个品牌,我一直有在吃辅酶Q10,可以试试新牌子
吃素不吃胡萝卜
2周前 中国香港
3
壁球爱好者在这里!花了大几百买了个球拍,每次订场还不便宜,一般一百多,还是蛮贵的
Hoodas
2周前 广东
3
10年前开始打云毛球就觉得贵,现在直接打不起了 球+2小时场地+水,起码200+
栗小忻
2周前 内蒙古
3
早ノ☀
肥狐狸楚
2周前 山东
3
早安大家 今天结婚的好多
Jolin_乔琳
2周前 北京
3
真的到了默默关注营养品的年纪,从早咖啡了解到多特倍斯,镁片和辅酶Q10都很需要🥹
_h_h_yy
2周前 浙江
2
现在羽毛球🏸🏸真的越来越贵了🥲🥲🥲🥲 一直有在吃辅酶 ,但没有试过多特倍斯,期待被抽中尝试一下🥰🥰🥰
EarsOnMe

加入我们的 Discord

与播客爱好者一起交流

立即加入

播放列表

自动播放下一个

播放列表还是空的

去找些喜欢的节目添加进来吧